.:Волшебный мир Средневековья:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Волшебный мир Средневековья:. » Творчество » Кому не лень, читайте!


Кому не лень, читайте!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Кьёри
*Вздыхает* ладно...эХ...кого бы мне там убить...*мечтательно*
Ну...сейчас я точно писать не буду, так как учу английский...вроде бы...а ты тут еще долго будешь?

0

32

Nocturnus
Агась...Я поздняя птичка)

0

33

Кьёри
Отлично, поздняя птичка...
Я отлучусь минут на двадцать, после того как отвечу в ролевом разделе. Потом быстро выучу английский и вернусь сюда...желательно, чтобы ты меня дождалась^^
А потом я допечатаю начатую новую главу, за минут 20...

0

34

Nocturnus
Боже..Боже...Сколько дел...Ты прям занятой человек...

0

35

Кьёри
Это еще не все мои дела...остальное буду выполнять по мере поступления проблем. Вот после допечатывания главы...*вспоминает* или перед этим...хмм...не важно.
Ладно, я пошел учить этот долбаный английский...

0

36

Nocturnus
Агась...Удачи)

0

37

Буду писать нудно, чтобы тебе отбило охоту читать. Бу-га-га.
Вот маленький кусочеГ главы...

Вид у нее был каким-то унылым, что показалось Аширо странным. Не долго думая он подошел ближе к девушке. Та даже не взглянула в его сторону.
- И из-за чего ты на меня дуешься?
Она изогнула бровь, все так же смотря на землю.
- Я на тебя не дуюсь. Все отлично.
- Не правда. Я по тебе вижу.
Ноэру положил ладонь на ствол дерева, поднимая взор к листве.
- Расскажи мне хоть ты, что произошло днем.
Девушка бросила в его сторону пронзительный и немного обозленный взгляд, но потом натянула легкую, едва заметную улыбку.
- Ты просто перепил вина и обменивался любезностями с Кристой.
«Про остальное я лучше промолчу»- добавила уже мысленно Си-Джей.
Но малая часть услышанного порядком удивила парня.
- Я? С ней?
В его глазах читалось такое большое недоумение, которого ранее еще не появлялось. Но это только смешило Си-Дж. Она с трудом подавила смешок, глядя на Аширо, который вот-вот зальется краской. Но, этого не случилось. Одним словом, у него слишком большая сила воли, чтобы скрывать эмоции.
Когда Ноэру открыл рот, чтобы что-то добавить, из дома вышли остальные. И Аширо все же замолчал, убирая руку от дерева и делая несколько шагов в сторону.
Теперь он видимо надумал помолчать, так как якобы последнее время отошел от своего «я» в команде.
Эксель подошла к подруге, пытаясь ее занять разговором и отвлечь от размышлений с унылым видом.
Эксус и Цуме начали допрос Аширо, которого он всячески избегал. Пятерка направилась в сторону бесконечных степей, которые поражают своим необъятным пространством.
Дело близилось к ночи. Ноэру конечно молодец, выспался, а вот остальные не выглядели бодрыми. Скорее наоборот, уставшими.
- И что мы забыли тут? – задал вопрос Цуме, вертя в руках карту и пытаясь разобрать их месторасположение. Эксус повернул карту в нормальное положение, которая все время находилась «вверх ногами».
- Как обычно. Мы направляемся к ущелью Смерти. Там перед ним будет небольшой город, в котором мы задержимся где-то на неделю, чтобы подработать и накопить денег. Без этого никак…
Эксель хмыкнула.
- Что-то название этого ущелья мне не внушает доверия.
- Ну конечно. Это место не из приятных. Хотя, Ноэру там бывал. Да, Аширо?
Но любитель приключений молчал, чем вызвал очередную усмешку у Эксуса, который пытался его разговорить.
- Не веди себя как пятилетний ребенок,- безразлично сказала Си-Джей, которая лежала в стороне возле костра, при этом якобы строя из себя спящую.
- И почему ты вечно все подслушиваешь? – возмутился Цуме,- если уже делаешь вид, что спишь, то надо молчать.
- Не учи меня. Не дорос еще,- абсолютно спокойным и невозмутимым тоном проговорила Си-Джей.
- Так…мы отвлеклись от разговора,- перебил обоих Эксус, делая жест рукой, чтобы они замолкли.
- Я спать,- не выдержав сказал Цуме,- иначе завтра вновь рано встанем, а я не высплюсь. 
Он зевнул и подошел к своему спальному мешку, умостился поудобнее и прикрыв глаза начал пытаться заснуть. Эксель внимательно смотрела то на Ноэру, то на Эксуса. Си-Джей куда-то незаметно ускользнула. Наверно просто захотела побыть в одиночестве.
- Ноэру, давай рассказывай про ущелье,- твердо сказал самый старший из пятерки.
Парень на это отрицательно покачал головой.
- Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Сейчас я тебе верну дар речи. Эксель, поможешь?
Девушка хитро улыбнулась и кивнула. Аширо вскочил с земли, словно ошпаренный, и начал пятится назад, готовый в любую секунду сорваться с места и убежать.
Двоица тоже встала и начала медленно приближаться к нему. У Ноэру не было особого желания быть пойманным, и он сразу же сделал оборот на 180 градусов и побежал вперед. Эксель и Эксус побежали следом. Хоть Аширо и быстро бегал, но ему не удалось бы убежать от двоих. Он понимал это. Но просто так сдаваться не собирался.
Резко затормозил, увидев перед собой озеро. «А это что тут забыло?» - недовольно подумал он, останавливаясь перед водой. Эксус сделал рывок вперед, крепко держа не успевшего отреагировать Ноэру за плечи.
- Эксель…ты берешь его за руки, я за ноги. Только держи крепче, так как он уже брыкается.
Ноэру пытался выбраться из хватки Эксуса, что не слишком хорошо получалось. Через минуту он уже не чувствовал под ногами твердую почву, так как его держала эта двоица, непонятно зачем.
- А теперь я даю тебе последний шанс. Или говори, или мы тебя немного помучаем.
Аширо нервно сглотнул, чувствуя на себе всевозможные пытки.
- Как вижу, ты не собираешься говорить.
Эксус кивнул Эксель на озеро.
- На счет три…и так…раз…два…три…
Ноэру осознал, что больше его никто не держит. Вот только радоваться тут было нечему. Через долю секунды он свалился в воду, полностью погружаясь на дно. К счастью, сумел вовремя задержать дыхание. Наконец вынырнул и посмотрел по сторонам. Аширо ненавидел мокнуть без повода. И вот за эту шутку он хорошенько разозлился. Но, опять же, против этих двоих он просто безобидное существо.
«Теперь мне надо переодеться. И долго сохнуть. Гррр…» - в его глазах появилась злоба и одновременно разочарование оттого что не может им противостоять. Только Ноэру хотел выбраться из озера, как Эксус покачал головой.
- Нет уж. Пока не расскажешь, будешь сидеть там.
На его лице появилась усмешка.
- И как вижу по твоему раздраженному выражению лица, вода не теплая…
Эксель хмыкнула, смотря на Эксуса.
- Может, мне оставить вас? Найду Си-Джей…она, наверняка сейчас влипнет в какие-то неприятности.
- Ладно. Думаю, я с ним и сам справлюсь…

0

38

Nocturnus
Хех...Какая хорошая, а главное дружественно настроенная кампания)

0

39

Вот...Всё, что успела накропать.

С утра, всё рассказав Серому, Таре, Нику и Перисс, я провожала их к отцу.
- Серый…Почему я не могу остаться с ними?- возмущалась Перисс.
- Потому что это опасно для тебя…
- Но я хочу остаться.
- Нет…И всё…
На это Перисс лишь обиженно хмыкнула.
«Да…Ей явно обидно, что я останусь с Джефом наедине…»- ехидничала я про себя.
« Я этого так не оставлю…»- прочла я, глядя на Перисс.
- Ангел…Если что…еда в шкафу, воду будете брать в  колодце…
- Тара…Я всё знаю, не нервничай…
Тара подошла ко мне и взяв под руку, отвела в сторонку:
- Обещай что потом всё расскажешь.
- Я ничего от тебя не скрою- улыбнулась я.
- Ну смотри…Ты обещала…- Тара пошла к Серому и они начали о чём-то разговаривать.
Я опять шла впереди всех. Когда мы пришли, я любезно пригласила всех в дом. Пока все располагались в гостиной, я побежала в сад, где  нашла отца:
- Пап…Можно с тобой поговорить?
- …Конечно, милая…Я ждал тебя- улыбаясь отец, подошел и обнял меня.
- Папочка…Можно мои друзья немного поживут у тебя…- я старалась отвести взгляд.
- …А что так?
- …Просто… «Скажу правду…будет нервничать, да ещё и сам пойдет со мной…»… У нас сейчас небольшой ремонт…и…они мне мешают…- я натянуто улыбнулась «И кто поверит в такую чушь?...Боже. из меня никудышная лгунья…»
- Ремонт?... Ну, ладно…пусть поживут.
«Ты что-то недоговариваешь….Алина»- прочла я мысли отца.
Придя я застала Тару за готовкой, Ника за уборкой, а Серого за починкой. Мой отец жил один. И очень редко занимался домом, больше его интересовал сад.
-Ой…Ребята, вы что? Не надо было…
- Ведь теперь и мы будим здесь жить…Не хочется быть обузой…- сказал Серый.
- Ууу…. Ребята…Мы с вами уживемся…Хе-хе..- отец, начал помогать Серому с починкой стола.
Тара улыбнулась мне:
- Ну иди…Мы дальше сами…
Кивнув я направилась к выходу, но замерев в проходе, обернулась:
- А где Перисс?
- А разве она не в саду?- поинтересовался Ник.
- Нет…Я там была только с отцом…
- Странно…Ну ничего…Далеко эта лентяйка не убежит- злился на неё Ник.
Я попрощалась и пошла в убежище.


- Я же сказал...Это будет опасно…Иди немедленно к остальным…- услышала я, подходя к домику лесника.
- Но… но…Я хочу остаться…
Я в бешенстве вбежала в дом:
- Что здесь…- не закончив фразу, я увидела Перисс в объятиях Джефа. Сердце сжалось от увиденного. Джеф молча и с какой-то, не похожей на него, жалостью смотрит на Перисс:
- Глупая…Это очень опасно…Тебе нельзя оставаться здесь…- тихо говорил он ей.
Я, опустив голову, вышла «Идиотка…Идиотка…»- я шла куда глаза глядят, что-то влажное на щеках появилось на моих щеках  «…Почему я плачу?...Неужели мне действительно так больно…». Я остановилась, села и начала плакать.
- Попалась…- раздалось позади. Меня опутали какие-то цепи. Я повисла в воздухе.
- Калисто…- тихо сказала я, т.к. одна цепь душил мне горло.
- Ты из семьи Лейер, так?...Да, так…Можешь не отвечать…Я и так это знаю. Моя Госпожа приказала не трогать тебя, но разве я могу отказать себе в таком удовольствии…А почему мы плачем?
- …Тебе..не всё равно…
- Да…Ты права, мне это безразлично…Сейчас я убью тебя, а потом Джефри…
Цепи начали сжиматься, кислород перестал поступать в легкие. Начала задыхаться. Цепи сжали тело до такой степени, что в некоторых местах порвалась кожа и текла кровь.
Тут Калисто оцепенев, превратилась в пыль. Цепи исчезли.
- Тебе ещё рано умирать…Алина…- раздался чей-то голос.
- Кто…Кто здесь?
Но никто не ответил. Скрючившись, лежала на земле. «Как мне больно…Страшно…И кричать я не могу…Кто это был? Почему Калисто так просто испарилась?…Что происходит?» - в голове беспрерывно крутились мысли, «Надо встать…Идти…Куда?...В домик…Нет…Там Джеф и …»- сердце опять сжалось, теперь казалось что боль в сердце куда сильнее телесной боли. «..Нельзя лежат…Надо вставать…Идти…». Опёршись на руки, по которым текла кровь, попыталась подняться…безуспешно. Подползя к дереву села «Кричать?...Кому?...Никто не услышит…Я…опять одна…»- потеряла сознание.

Очнувшись у себя на кровати, увидела спящую рядом Перисс «Даже с пострадавшим посидеть не может…А мне так пить хочется.»
- …Выпей…- раздалось из темноты. Приглядевшись я увидела Джефа, который протягивал мне стакан с водой.
С трудом сделав несколько глотков, я посмотрела на Джефа «Что…?...Нет…»
- Что: «Что..? …нет» ?- тихо поинтересовался Джеф.
«Ничего…Просто горло болит…»
- Это из-за удушья…Несколько дней ты не сможешь говорить.
Я тяжело вздохнула.
- Ангел, что там произошло? Неужели ты сама смогла уничтожить калисто?
«Нет…Когда цепи сильнее меня сжали…Она исчезла и чей-то голос сказал, что мне рано умирать. »
- Хм…- Джеф встал со стула и начал в задумчивости ходить по комнате.
«…Ты знаешь, кто это был?»
Джеф замер в задумчивости « Дога…»
- Нет-сухо ответил он.
«Но догадываешься?»
- Не знаю я…- Джеф подошел к спящей Перисс, поднял её на руки и унёс.
«…Да…Явно и она ему не безразлична…»
Тут он опять вошёл.
«Я думала, ты не придешь…»
- Почему это?
«Ну…не важно…Кажется, я научилась контролировать свои мысли.»
- Это хорошо…А теперь спи…Тебе надо отдыхать.
«А ты?»
- Я буду рядом…на всякий случай- Джеф сел на стул, стоящий у кровати.
«…Если бы Перисс было плохо, он бы на минуту её не оставил…Ой…»
- К чему это ты?- Джеф посмотрел на меня так, как будто в чём-то подозревает.
«…Ээээ…Не к чему…Так…»- закрыв глаза, я старалась не о чём не думать «Я не могу…»-посмотрела на удивлённого Джефа, «Не могу спать когда кто-то сидит рядом.»- нашлась я, « Уйди, пожалуйста…Я справлюсь сама…»
Джеф тяжело вздохнул:
- Как знаешь- он вышел.

0

40

Кьёри написал(а):

Хех...Какая хорошая, а главное дружественно настроенная кампания)

И не говори... :D

Эх...написано у тебя хорошо. Вот только мало...

0

41

Nocturnus
Ну..тебе не угодишь :P

0

42

Кьёри
Хе хе...ну почему же...угодить можно.
Кста, ты не знаешь, где пропадает Руш?

0

43

Nocturnus
:rolleyes:
Я не знаю...

0

44

Кьёри
Нда...вот так всегда...она исчезает в самый неподходящий момент...*кочает головой*
Чтоли еще пойти пописать продолжение...*задумчиво*
Да, кстати, ты тоже марш писать! Я хочу прочитать продолжение.

0

45

Nocturnus
Агась... Я ушла. Покс!

0

46

Кьёри
Угу...пока.

0

47

Проснулась я от того, что кто взял меня за руку.
- Ну как такое могло произойти?... Не надо было вас оставлять…
- Может быть и не стоило…
-И ты хорош…Оставил её одну…Она же ещё неопытна.- почти плача, говорила Тара, держа меня за руку.
«Тара…Не переживай…Я в порядке.»
Джеф, всё это время, стоящий прислонившись к дверному косяку, недовольно посмотрел на меня :
- Тара…
Девушка подняла своё лицо на Джефа:
- Что?...
- Она очнулась…- Джеф кивнул в мою сторону.
«Бедняжка Тара…Она так расстроена»
Тара обняла меня:
- Слава Богу, ты очнулась... Знаю, ты не можешь говорить…Но хотя бы улыбнись мне…
Я улыбнулась. Тара вытерла  слезы:
- … Я сейчас вернусь…- она вышла.
- Как ты себя чувствуешь?- всё так же сухо спросил Джеф.
«…Я в норме…»- повернувшись к окну, я увидела солнце «Как же мне хочется на улицу…»
Джеф усмехнулся:
- Тебе ещё рано вставать. Отдыхай...Сейчас Тара принесет тебе поесть…
Я лишь кивнула и Джеф вышел.
« Почему он стал таким грубым со мной?... Ну за что мне всё это?...»
Тут  вошла Тара с подносом:
- Ангел, что-нибудь случилось? Почему у тебя глаза на мокром месте?- испуганно посмотрев на меня, она положила поднос на стол,- У тебя что-нибудь болит?
Страх в её глазах, заставил меня плакать.
- Ну…Что же с тобой такое?- она обняла меня,- Не плачь,- Тара протянула мне листок и ручку,- Напиши.
Я отрицательно покачала головой.
- Я не уйду, пока не узнаю что с тобой происходит…Тебя Джеф обидел? Я ему сейчас…
Я испуганно схватила лист и ручку.
Он меня не обижал- написала я.
Тара взяла листок и прочтя, протянула мне его снова:
- Тогда, что случилось?
Я сильно зажмурила глаза, но всё же написала:
Я сама не знаю. Что-то переменилось в Джефе и меня это пугает…Пугает его отношение ко мне. Он раньше был таким милым, добрым…
Тара не дала мне закончить. Прочтя, она улыбнулась:
- Так я и думала…
Мои глаза широко раскрылись от удивления. «Что думала?»
- Да… Явный синдром на лицо…
Я с большим удивлением смотрела на подругу «О чём она?»
Тара ехидно улыбнулась.
«Сейчас увидим права я или нет…»- прочла я её мысли.
- Ты заметила, что Джеф всё больше времени проводит с Перисс?
Я кивнула. «Я её совсем не понимаю…»
- И сейчас он пошёл к ней….я видела.
Я грустно отвела взгляд.
- Ну не расстраивайся…Я почему-то уверена, что её он не любит…и у тебя ещё есть шанс.
Я покраснела. «Не ужели она думает, что я…»
- Да….Ты по уши влюбилась… Но ничего, он ещё будет твоим…Обещаю.- Тара, видя, что я совсем бордового цвета,  взяла поднос,- А теперь пей. Тебе надо набираться сил.
«…А может Таре права? …Нет не может быть…» Взяв с подноса стакан с травяным чаем, увидела в нём себя «Да я же совсем, как помидор…Неужели я и впрямь…?»
Дверь в комнату распахнулась:
- Ангел! Как я рад, что с тобой всё в порядке… Лучше бы Перисс голос потеряла- Ник, как всегда умел появиться вовремя.
Я написала на листке и протянула Нику.
- Ты как всегда умеешь поднять настроение- прочитал Ник вслух,- Ха-ха…Я стараюсь…Ну… Отдыхай. Пойду подастаю Перисс- Ник улыбнулся и вышел.
После его ухода я улыбнулась.
- Да…Хоть кто-то может поднять тебе настроение.- Тара села на край кровати.- Ну…Пей…
Я сделав несколько глотков, поморщилась «Ну и гадость…Бяя…»
- А ну до конца…
Я выпила весь бокал этой гадости и взяла ручку и лист.
Можно мне выйти на улицу. Ходить ведь я могу.
Тара прочтя, отрицательно покачала головой, уложила меня и укрыла одеялом:
- Теперь отдых…- она вышла, оставив меня одну.

«Не ужели я люблю Джефа…» я чувствовала, что при этой мысли заливаюсь краской. «Дура…Идиотка…Но главное, что бы об этом он пока не знал…Надеюсь Тара не проговорится…Джеф…Такой милый, но сейчас..мне страшно…я боюсь его и жутко ревную…» Оттолкнув одеяло, я села. Там где были раны, были завязаны бинты. Встав, я открыла окно и спрыгнула. «Вроде бы не заметили…» Придя к озеру села на берег «Хоть что-то меня заставит думать о другом…»
- Вроде бы ты должна была быть дома- послышалось сзади.
Я обернулась « Серый…»
- Иди сею же минуту…- грозно сказал он.
Тут пришли остальные.
«Почему все сразу?»- я посмотрела Таре в глаза «Нельзя ей говорить о задании…Она же захочет пойти с нами…»
Я встала.
- Ты с нами не пойдешь- грозно сказал Джеф.
«…Но почему?»
- Нет и всё…Приказы обжалованию не подлежат.
Я опустила голову и сделав несколько шагов к дому, остановилась «Вы не оставите меня одну…»
- Перисс и Ник останутся с тобой- сказал Серый.
« Скорее я их буду защищать, чем они меня…»
- Вряд ли Ник и Перисс справятся, если на убежище нападут- Джеф прочёл мои мысли и решил их озвучить.
- Но и без тебя мы не справимся… Тара…тогда останешься ты…
- Ещё чего…Если бы вы шли грибы собирать. Я бы осталась….Но вы идёте спасать деревню и я не хочу быть крайней…
- И что вы мне остаться предлагаете?- Серый находился в безвыходном положении.
«Возьмите меня с собой…И всё…»
«Нет…»- прочла я, глядя в суровые глаза Джефа. «Ты будешь только мешать. Ты и так много дел натворила…»
«Но я…»- из глас потекли слёзы и я убежала к себе в комнату.
Запиревшись, села под дверью. «Я действительно им всем помеха…И зачем я только пришла…»
Раздался стук в дверь:
- Ангел, что случилось?...Открой дверь…- За дверью стояла Тара, - Что произошло?- спросила она у кого-то ещё.
- Я немного погорячился…-это был Джеф.
- О чём это ты?
- Не важно.
-Нет важно. Что ты ей наговорил?...Она и так после твоего ухода плакала и теперь… Ты нагрубил ей?
- Нет.
- С тобой бесполезно разговаривать…Ангел, открой дверь…А не то мы её выломаем…
«…Я действительно помеха…Тара и Серый не могут быть вместе из-за того, что я постоянно  влипаю в переделки…Джеф и Перисс, тоже не могут любить друг друга… Да и работу я всё время срываю…»- закрыв лицо руками, я услышала чей-то голос:
- Ты не нужна никому…кроме меня…Иди ко мне…
«Кто это?»
- Иди ко мне…
«Кто ты?»
- Присоединись ко мне…Отдай мне часть своего сердца…
«Что? Часть сердца?...Но зачем?…»- как под гипнозом, встав, я подошла к окну. Дверь в комнату внезапно открылась. Джеф грозно начал говорить заклинание, после чего дотронулся рукой до моего лба.
- Не поддавайся…Слышишь?
- Да- тихо проговорила я, падая в объятья Джефа.

Проснувшись, как от страшного сна, я увидела Серого, сидящего на стуле:
- Наконец-то очнулась…Ну и хорошо…- кэп протянул мне бокал с травяным чаем,- Выпей.
«Все ушли?... Да, на дело…»- взяв листок и ручку, я написала.
Спасибо.
Серый прочел и улыбнулся «А может Тара права? Вас нельзя оставлять…»-прочла я, глядя ему в глаза.
Я взяла чай «…Ох… сколько же от меня проблем…». Снова взяв лист, написала:
Я немного посплю, оставь меня, пожалуйста, одну.
Серый, прочитав написанное, недоверчиво на меня посмотрел:
- Уверена?
Я кивнула.
-Ладно, спи -кэп вышел из комнаты.
Я тихо встала, взяла мамин дневник, свой плащ и выскочила в открытое окно.
«И куда мне бежать?...Я всего лишь хочу разобраться во всем этом, но как?»- я резко остановилась «Кулон отца!!!». Начала быстро рыться в мамином дневнике. «Где же…А…Невидимая лилия…Надеюсь получилось…». Я продолжала идти «Куда?...Куда я иду?...не знаю, но иду…». Пошел дождь и мне пришлось спрятаться в пещере «Как резко похолодало…»-я накинула на себя плащ и сев в углу пещеры, не заметила как снова заснула.
Проснулась я от плача. Выйдя я увидела маленькую девочку, которая плакала. Я только открыла рот, чтобы спросить, но слов из моего рта не вылетало.
- Кто вы?
«Я не могу…говорить…»
- Что вам надо от меня?
Я стояла, и просто шевелила губами.
- О, так вы немая! Простите, я не сразу поняла…-девочка опустила глаза.
«Странно, она чем-то напоминает меня …в детстве…»-я улыбнулась.
- Вы наверное хотите знать, почему я плачу?- она подняла на меня свои голубые глаза.
Я кивнула.
- Это потому, что я лишняя…Моя мама умерла, когда меня родила, а отцу и друзьям я лишь мешаю…
От её слов моё сердце сжалось «Нет…не может быть…»
- …У меня есть сестра-близнец, которая давно уже живет отдельно, и у неё все по-другому…-продолжила она.
«Что?...Как по-другому?»
-… У неё много друзей и все её любят, я хочу быть с ней…Хочу, чтобы и меня…- девочка встала и отвернувшись, засветилась.
«Я ничего не вижу…». Когда свечение спало, она повернулась ко мне лицом.
«ЧТО?»-мои глаза и рот были широко раскрыты.
- …Я хочу, чтобы и меня любили- сказала она.
«Это же…Это…же…я  !!!»
Я упала и отползла от неё «Кто ты?....»
- Я…это ты…- её странная улыбка ужасно меня пугала.
«Нет…не может быть?»
- Но это так…- она подошла ко мне и погладила по щеке. По тут же отступила, прислушалась и мгновенно исчезла.
«Что? Как? Почему она…? Зачем она все это мне рассказала?»

0

48

Девушка кивнула и поспешно скрылась в темноте, возвращаясь обратно.
Ноэру приободрился, как только наблюдатель остался один, а не двое. На его лице даже появилась вялая улыбка. Юноша встал из воды, уверенно продвигаясь вперед, к Эксусу. Тот видимо только этого и ждать. Аширо потянул руку к ножнам. Но оказалось, что их нет. И сумки тоже нет. Глаза расширились от удивление. «Где все? Хм…наверно я оставил вещи в лагере. Как необдуманно…ходить без оружия». Когда Ноэру стоял на земле, с его одежды стекала, капала с челки. Аширо почувствовал, как его пронизывает холод, от чего обхватил руками плечи.
- Холодно, не так ли?
Ноэру фыркнул.
- Ну ладно, сдаюсь. Поздравляю, ты выиграл. Доволен? Что еще тебе от меня надо? 
- Мне нужна лишь информация о том ущелье.
- Я не был там, а только проходил мимо. Оттуда веял запах сильных неприятностей, из-за чего я  не пошел…
Эксус больше не стал ничего спрашивать, а лишь кивнул Ноэру в сторону, где приблизительно находился лагерь. Было темно, из-за чего невозможно даже увидеть, что у тебя под ногами. Жаль, что небо до сих пор затянуто облаками. Иначе хотя бы звезды и луна освещали округу…
                                                  ***
Остаток ночи прошел достаточно хорошо. Даже не смотря на то, что Аширо всячески ругался на Эксуса и Эксель. Как обычно, с первым лучом солнца все были на ногах. Но ожидал пятерку некий сюрприз. Стало очень холодно, что предвещало скорый приход зимы. Ноэру сильнее закутался в свой плащ, так как морозное утро не особо радовало. Зато хорошо пробуждало.
Идти на поиски завтрака пока не нужно было. Без еды кампания рассчитывала продержаться еще день, пока не доберутся до города. Вскоре все вещи были собраны, костер потушен, вода набрана во фляги.
Пятерка сдвинулась с места. Вокруг воцарила тишина. Даже Цуме не жаловался на  то, что рано сегодня встал. Ноэру это только нравилось, если взять во внимание то, что он любит молчать.
Эксус резко остановился, свиснув остальным. Четверо с недоумением взглянули на него, не понимая, зачем он отвлекает их от пути. Но тут до Цуме, Ноэру, Эксель и Си-Дж дошло, что это за новость. Они стояли в шаге от какой-то подозрительной почвы. Поля уже давно кончились. Они и не заметили, как вошли в лес. И теперь стоят перед болотом, которое хорошенько скрыто растительностью.
- Ничего себе,- только и проговорила Си-Джей, недоверчиво глядя в сторону препятствия.
Пятерка долго думала, как преодолеть это все. И пока они думали, начал идти снег, а температура понижалась. Молчание уже выводило из себя каждого. Нужно срочное решение, иначе можно заболеть из-за холода. До города уже не далеко. Осталось только преодолеть болото и выйти из леса.
- У меня есть идея,- резко сказала Эксель, смотря на болото, которое постепенно покрывалось слоем снега. Остальные сразу же приободрились от сказанного.
- И, какие идеи?- спросил у нее Эксус.
- Си-Дж владеет магией. Ей ничто не мешает сделать устойчивую поверхность. Нужно только покрыть слоем льда поверхность,- девушка прикрыла глаза, создавая руками какие-то печати. Благодаря этому Эксель могла видеть на расстоянии. Это была ее особая способность в пятерке.
- Вот и хорошо. Спасибо, что напомнила,- только и сказала Си-Джей, картинно закатив глаза к небу. Она присела, положив руку на землю. На ладони почувствовался холод, который распространился на болото. Вскоре оно покрылось льдом. Си-Джей мило улыбнулась, глядя на Цуме.
- Не хочешь пойти первым, нэ?
Тот нервно сглотнул.
- Неа. Я тут младше всех…мне жить охота. Не пойду. Вдруг треснет…
Ноэру наблюдал за этим с явным безразличием. Раз все стоят, идти ему. Логика вещей, как-никак. Парень хмыкнул и ничего не сказав зашагал по льду, оказываясь на другой стороне болота. Четверка не удивилась этому поступку. Он Аширо можно было ждать чего угодно. Эксель с Эксусом перешли болото, останавливаясь рядом с Ноэру. Си-Джей начала идти за всеми, но остановилась и обернулась на Цуме.
- Идем.
- Ну…ммм…я не хочу. Вы же не против, если я вас тут подожду?
Аширо хихикнул, не удержавшись. Теперь настала его очередь вставить пару словечек.
- Жди. Годик-другой…
Цуме это взбесило. Плюнув на все, он пошел прямиком по льду. При этом чуть не поскользнулся, но, к счастью, удержался на ногах.
Через пару часов они шли по улицам, которым, казалось, не было конца. Многочисленные серые здания с несколькими этажами, магазины, парки, таверны. Чего тут только не было. Но это место все же не поднимало настроение. Наоборот, угнетало.
Они остановились в одной из таверн. Как и полагается, парни в одной комнате, девушки в другой.  Начну дальнейшие события с первой комнаты. Когда Цуме и Эксус уснули, Аширо раскрыл уже всем известную книгу. Она тянула к себе, как магнит, все это время. Особенно тогда, когда узнал оттуда одно из заклинаний. Так недалеко и магом стать. Но это ну было нужно Ноэру. Причиной тому, что читает, был обычный человеческий интерес. «Да начнется ночью падение планет…да зальется красной краской небо, унося с собой жизни, одну за другой, да наполнятся реки кровью…это будет. Однажды, когда миру придет конец.» Аширо хмыкнул. Странная все же книга. То просто выражения, то заклинания. Не понять толком, что это такое. Но есть время, которое можно потратить на то, чтобы узнать. Время…иногда оно протекает медленно. Чересчур медленно. Секунды  тянутся словно вечности. Но порою время такое же быстрое, как течение горной реки. Не успеваешь что-то сделать, как оно ушло, безвозвратно.
Ноэру закрыл книгу. Хватит уже ее листать, на сегодня. Аширо не спалось. Как он только не пытался это сделать, ничего не выходило. Просто лежать и смотреть в потолок глупо.
Он решил спуститься вниз, выпить кофе, или еще чего-нибудь. Оказавшись на первом этаже,  Ноэру немного удивился. Тут было много народу, почти все столики заняты. И это ночью, когда нормальные люди спят. Но, долго стоять на месте было глупо. Аширо прошел вглубь комнаты, садясь за свободный столик в углу. К нему сразу же подошел официант, принимая заказ. Ноэру подпер голову рукой. Увы, сон начал медленно приходить только тогда, как только оказался тут. Но отключаться сейчас не был намерен. Зевнув, Ноэру посмотрел по сторонам. И тут до него только дошло, сколько разных подозрительных личностей тут находится. Особенно те, в черных плащах, которые сидели в противоположном углу, в тени. «Это наверно моя вечная паранойя…они же просто сидят»,- попытался он себя мысленно успокоить. И это почти вышло. Почти…
Сделав первый глоток кофе, прикрыл глаза. Это должно было пополнить заряд энергии, отгоняя наступавший сон. Но вместо этого Аширо почувствовал еще большую усталость. Открыть глаза уже не получалось. «Ксо…в кофе что-то подмешали что ли?» Ответ на этот мысленный вопрос пришел очень скоро, так как Ноэру отключился.
Неизвестно, сколько прошло времени. Вокруг было тихо. Разве что нарушалось это звуком ударения капель воды об что-то. Аширо приоткрыл глаза, надеясь, что все еще находится в таверне. Но нет. Зря даже думал об этом. В этом месте было темно. Не видно даже своих рук. Только минуты через две, когда головная боль отступила, Ноэру понял, что находится в пещере. Что, собственно, тут забыл, хотел и сам узнать. И вот эта вот ситуация ничуть не нравилась. Вспомнив заклинание из книги, Аширо озвучил его, освещая все огненным шаром. Пещера, как пещера. Но тут послышались шаги, которые эхом проносились в сознании. «Что случилось с остальными? Где Эксель, Эксус, Си-Дж, Цуме?» Это сейчас интересовало более всего. Еще одной новостью, которая последовала после всего, было то, что не может двигаться. Нет, не связан. И это не заклинание. Это что-то еще. Но что?!
- Тебе даётся последний шанс, смертный. Скажи, где находится книга.
Ноэру смог разглядеть силуэты в черных плащах. Минимум, тут было как минимум их десять. Вот эта вот ситуация уже точно финиш. Во-первых, нет никакого оружия. Во-вторых, нет книги. И в-третьих, не может двигаться. Вот оно, счастье. По телу прошлась дрожь. Причиной этому было то, что, оказывается, в пещере еще и холодно, плюс ко всему. Сколько же сюрпризов иногда можно увидеть и почувствовать на себе, когда однажды проснешься…
Аширо начал искать способ, как выйти из этой ситуации. Тело так и  ныло от боли. Теперь, похоже, догадался, почему не может двигаться. На плаще были видны пятна крови. «Даже думать не хочу, что со мной могли сделать эти придурки. Наверняка, как это не звучит банально, отработали на мне свои приемы…как на тренировочном чучеле. Какая честь-то.» Сейчас Ноэру выглядел беззащитным ребенком, который стоит лицом к опасности.
- Увы, сейчас у меня ее нет с собой.
- Мы осмотрели твою комнату. Там никого и ничего не было. И где же она?
«Стоп…Эксус и Цуме знали, что я спускался вниз? Успели уйти?»- внутри что-то сжалось. И сразу же задал себе вопрос: почему бросили его? Неужели предпочли сберечь свою шкуру?
Нет, не мог поверить в это. Неужели они, как и дядя, решили избавиться, как от ненужной вещи? Нет…не может быть. Не может. Боль, одиночество, пустота…нет…это не должно повторится. Легче сразу умереть, что собирался сделать Ноэру.
- Наверняка сумку кто-то украл. Не знаю. Есть же люди, которые обворовывают комнаты посетителей таверны…
Те переглянулись, видимо поверив в слова парня. Иногда Аширо умел правдоподобно говорить. Особенно, если это вопрос жизни и смерти.
- Мы отпустим тебя. Ты найдешь книгу. После этого вновь встретимся. И не думай провести нас…ты ничто, по сравнению с нами.
Ноэру отложил в сторону комментарии, которые были тут неуместны. Сейчас было главное найти так называемых друзей. И отомстить. Как поступил с дядей…да, они заслужили.  Но для начала стоит привести тело в движение. А это сложнее. Ноги и руки все еще не слушались. Хорошо хоть, мозги работают.
Через минуту Аширо опять погрузился в неизвестность. Видимо, эти болбесы постарались с тем, чтобы его быстро отключить. Ну конечно…если вам ударят чем-то тяжелым по голове, то я уверен, вы бы тоже быстренько отключились.
                                                   ***
Утро следующего дня. Та же таверна, та же комната. Та же боль. Разве что, прибавилась еще головная. Аширо начал мысленно ругаться на все и всех подряд, с трудом приподнимаясь на локти. Меч лежал рядом, на кровати. Проверять его целесность сейчас не хотелось. Надеялся на то, что эти неизвестные личность не настолько придурки, чтобы ломать оружие.
Хорошо, что один тут. «Блин…в конце-концов, зачем так издеваться надо мной? Нужно теперь найти способ излечить раны». Вот и еще одна проблема, помимо многочисленных остальных.   
Встал с кровати, но чуть не рухнул на пол. Благо, рядом была спинка кровати, на которую можно опереться. Каждый вдох сопровождался болью. Такое ощущение, как будто сломано пару ребер. Нда…только переломов тут и не хватало. Ну, их вроде бы еще нет. Только ушибы и порезы.
- Цуме…
Тихо сказал, Ноэру, словно тот сейчас же появится перед ним. Но ничего не произошло. Та же пустота и разочарование во всем. Не думал, что будет так сложно вновь потерять тех, кто дороги. А ведь и правда, слишком к ним привязался. И это сейчас выводило из себя больше всего. Сжал руку в кулак, ударяя по спинке кровати.
Один. Опять один. После того, когда наконец почувствовал спокойствие на душе, находясь рядом с друзьями. Ноэру сел обратно на кровать. Порывшись в кармане плаща, нашел там бинт. Начал перевязывать порезы. Закончив с этим, прикрепил ножны с мечом к поясу и вышел из комнаты, потом таверны. На поиски «друзей»…
Этим утром, как и обычно, на улицах было полно народу. Признаться, не знал где можно вообще начинать поиски. Да и нужно ли это вообще. Аширо шел по тротуару, смотря себе под ноги. То, что его сопровождали взгляды прохожих, сейчас не волновало. Подумаешь…как будто они никогда следов крови не видели. «Да и сам сейчас наверняка выгляжу потрепанным…смешная ситуация». Но это не остановило. На других было абсолютно наплевать.
Кажется, Эксус говорил, что в этом городе они будут где-то подрабатывать. Вот и отлично. Нужно всего лишь поспрашивать у хозяев различных предприятий о новых работниках.
Через минут десять начал идти снег. Очередной раз. В конце-концов, Ноэру заметил вдалеке хорошо знакомый силуэт. «Попался, гаденыш»- только и подумал он, ускоряя свои шаги. Цуме шел спокойно по улице, высматривая кого-то. И тут его кто-то потянул за шиворот.
- Аааа! Спасииите! Маньякииии!
- Да заткнись ты, балбес,- рявкнул на него Ноэру, пытаясь как можно быстрее угомонить. Крики Цуме как-никак были далеко не тихими, и привлекли слишком много внимания. «И чего ему в голову пришли сразу маньяки? Нет, чтобы кричать «грабители»». Злость немного ушла, но не целиком. Причина наверно в том, что слишком ценил своих друзей. Но это не значит, что они избавляются от хорошей трепки и многочисленных нотаций. Цуме продолжал брыкаться, но уже меньше.
- Это кто тут еще балбес!- тихо пробурчал мальчишка, уже стоя смирно. Аширо довольно улыбнулся, подавливая желание дать тому подзатыльник или еще что.
- Тише…или что-то тяжелое совершенно случайно упадет тебе на голову. Я же могу это нечаянно устроить…
Цуме нервно сглотнул, пытаясь незаметно выскользнуть из хватки Ноэру. Но тот крепко его держал. Так что, попытки бесполезны.
- Между прочим, я сейчас ищу остальных. Так что, не мешай мне.
- Стоп…ты что, не знаешь, где они?
- Неа. Эксель, Эксус и Си-Дж куда-то смылись еще вчера.
- В-е-с-е-л-о,- Ноэру и не заметил, как произнес это вслух.
Нужно было выяснить, что произошло, пока Аширо был в «гостях» у тех идиотов. Тяжело вздохнув, он потащил за собой Цуме. Остановившись в переулке, где вроде бы никого не было, Ноэру приступил к допросу.
- Расскажи все подробно о вчерашнем.
- Хм…Эксус начал меня будить посреди ночи (вообще с ума сошел). Тебя в комнате таверны не было. Услышав шаги и какие-то подозрительные голоса,  мы покинули комнату через окну. Эксель и Си-Дж тоже долго там не оставались. А когда увидели типов в черных плащиках, взяли ноги в руки и умотали. Тебя мы не видели, и подумали, что ты умотал первым.
Ноэру опустил взгляд на землю, оперевшись на стену неизвестного здания.
- Я не уходил. Меня «увели». Те типы…они приходили за мной. А точнее, за кое-какой вещью.
У Цуме округлились глаза.
- Нифига себе…
- Это точно.
- Их было много?
- Не помню. Но когда очнулся, около десяти.
Цуме молчал. Он не мог поверить, что они так легко покинули таверну. Знали ведь, что Ноэру бы без них не ушел. Странно…да еще и вляпались неизвестно во что. Теперь надо искать остальных. А Ноэру, по-видимому, не в лучшей форме. Видно сразу – его хорошо потрепали.
- А что делать-то будем?
- Я не знаю,- сказал Аширо, при этом многозначительно улыбнувшись.
- Но нужно же что-то предпринять…
- Да ты прямо как оптимист,- поймав в свою сторону удивленный взгляд, Аширо продолжил,- ищешь выход из этой весьма неприятной ситуации.
«Еще бы с книгой что-нибудь решил. Было бы вообще супер»,- добавил уже мысленно Ноэру. Но про эту вещь Аширо точно не собирался говорить. Даже теперь, после стольких неприятностей. Друзья не должны знать о книге.
- Кстати, Цуме…где моя сумка?
- Она у Си-Дж наверно.
«Пфф…лучше бы она была у него. Тогда бы уже была при мне. А так, надо еще ту троицу разыскивать. В их интересах, чтобы нашлись как можно скорее». Ноэру закатил глаза к небу.
- Так, мы идем, или нет? – спросил Цуме, глядя на парня. По-видимому ему не терпелось найти остальных, дабы держаться подальше от Ноэру, ибо между ними часто возникали мелкие конфликты, которые не приводили ни к чему хорошему. Ноэру на его слова лишь коротко кивнул, выходя из переулка. Ему было все равно, куда идти. Все равно в поисках ему не особо везет. Вот Эксель лучше, та как она видит на расстоянии. Правда это забирает много энергии, но все же.
Снег начинал усиливаться. Но это не останавливало двоицу. Они считали, что это всего лишь стихия, которая рано или поздно отступит. Конечно, лучше рано, чем поздно. После двух часов подобных шатаний по городу Цуме начал трепать нервы Ноэру, который все время молчал.
- Я устал.
- Идем дальше.
- Нет, я уже не могу.
- Я сказал – пошли.
- Я же не машина, все-таки…я не могу ходить столько, сколько ходишь ты. Пффф…да стой же ты!
Ноэру все же остановился. Если признаться, сам уже пол часа как еле передвигает ноги. Хорошо, что это не сильно заметно. Наверняка бинт, который перевязывал раны, уже давно окрасился в алый цвет. Вспомнив о кое-чем важном, чуть не начал биться головой об стену. «Тьфу…и чего я не подумал раньше?! Цуме же может исцелять…при желании конечно. Хоть какая-то от него польза. Ндя…»
Аширо многострадальчески посмотрел на Цуме.
- Давай пока найдем дом, хозяева которого смогут нам на время предоставить крышу над головой. Или же таверну.
- Лучше первый вариант. С некоторого времени у меня антипатия к тавернам.
Ноэру пожал плечами. Опять же, ему было абсолютно все равно, куда идти, и зачем. Главное, что с ним хоть кто-то из пятерки. Уже намного легче все переносить.
Они потратили на поиски дома около двадцати минут. Их принял какой-то старик, любезно предложив комнату на втором этаже. Цуме и Ноэру не особо перебирали этим предложением, и сразу согласились. Им все-таки повезло сегодня. Аширо сел на кровать, при этом закусив нижнюю губу от боли. Ходить – одно дело. А делать различные движения – другое.
- Цуме…будь добр, помоги мне с несколькими царапинами…
Тот только пожал плечами, усаживаясь рядом на кровать. Ноэру скинул с себя плащ и футболку. Странно, что еще не замерзал в этом на улице. Возможно, просто теплый плащ, или же привык к холоду. Цуме тихо пробормотал что-то себе под нос, качая головой. Увиденное ничуть не радовало. Он снял бинты с ран, оценивая эти самые так называемые царапины.
- У тебя бывало и серьезнее…
Только и сказал он, прилаживая ладонь к одной из ран. Ноэру вздохнул. Этот процесс хоть и был не безболезненным, но особо ощутимой боли не вызывал. Возможно, это из-за сильной усталости. Когда все закончилось, Аширо благодарно кивнул.
- Спасибо.
- Да не за что. Хм…расскажешь, зачем те типы приходили?
Ноэру молчал. В одно мгновение он хотел все рассказать, но удержался. «Нельзя.»
- Ну…не хочешь, так не хочешь.
Цуме пожал плечами, после чего улегся на вторую кровать. Ему тоже было нужно отдохнуть.

0


Вы здесь » .:Волшебный мир Средневековья:. » Творчество » Кому не лень, читайте!